Le-peloton.jpg
Cliquable
Le peloton
Photo archives NR, Jérôme Dutac
www.lanouvellerepublique.fr
Autorisation du 03.02.2005

 

UFOLEP - Poitou-Charentes

Résultat Championnat Régional CYCLOSPORT 2010 à Migron (17)

Date : 13 juin 2010 Adultes 60 ans et +
Club Organisateur : VC ECOYEUX
NBRE 29
Class Doss NOM PRENOM FFC CLUB DEPT
1 107 COCHEREAU SERGE N COTE DE BEAUTE CYCLISME 17
2 103 BLEU NOEL OUI ASPTT POITIERS 86
3 121 FOUQUET RAYMOND N PEDALE JONZACAISE 17
4 116 HEURTEL GILBERT OUI VCCO LA ROCHELLE 17
5 106 LABROUSSE CHRISTIAN N AVENIR CYCLISTE NERSACAIS 16
6 127 DESCOURTIEUX PATRICE N VC JARNAC 16
7 115 SAUSSEAU JACKY N AL GOND PONTROUVE 16
8 124 RICHARD JACKY N VC SAINTAIS 17
9 130 ECALLE BERNARD N ASCL HOPITAL DE NIORT 79
10 104 CHATAIGNER PIERRE N A CYCLISTE NUEIL LES AUBIERS 79
11 117 RUGEL GILBERT N VCCO LA ROCHELLE 17
12 125 SIMON JEAN PIERRE N VC SAINTAIS 17
13 129 COQUET ANDRE N AC ETAULES 17
14 131 POMMIER CHRISTIAN N ES BARDENAC LE FOUILLOUX 16
15 111 RICHARD JOEL N CYCLO CLUB AIGRINOIS 16
16 112 MAURICE MARC N VC CANTON DE MARENNES 17
17 109 REGNIER JEAN CLAUDE N CYCLO CLUB NANTEUILLAIS 79
18 119 CAMPOS BERNARD N VCCO LA ROCHELLE 17
19 113 RENE FREDERICK N CYCLISME SUD CHARENTE 16
105 JEANNEAU JEAN N A CYCLISTE NUEIL LES AUBIERS 79
110 GAUDIN BERNARD N CE MAAF 79
114 PALIERNE ROLAND N VELO CLUB DE MOEZE 17
118 NICOLAS JEAN N VCCO LA ROCHELLE 17
120 MAGDELON BERNARD N VCCO LA ROCHELLE 17
122 MERLET ANICET N PEDALE JONZACAISE 17
126 MANDIN RAYMOND N VC NIORTAIS 79
128 SOULAS BERNARD N VC JARNAC 16
132 LEGROS JEAN MARIE N VC MATHA 17
 
 Adultes 50-59 ans
 
NBRE 64
Class Doss NOM PRENOM FFC CLUB DEPT
1 62 PAILLOT RAYMOND N ACN MERSSAC 16
2 52 MEYNET DIDIER N PEDALE JONZACAISE 17
3 42 BASCHER JEAN MARIE N VC CHATILLON 79
4 46 VARNAJOT DANIEL N VCCO LA ROCHELLE 17
5 37 GIRAUD JEAN PAUL N TEAM FG SPORT 16
6 12 GILLEREAU DANIEL N CYCLO CLUB DE VERVANT 17
7 64 BAROUD PIERRE N CSA RUELLE 16
8 6 MEILER EDOUARD N BRAQUET SAINTONGEAIS 17
9 18 MILLAUD THIERRY N CYCLE POITEVIN 86
10 39 BONNIFET BERNARD N AMICALE CYCLISTE DE NEUVILLE 86
11 61 PAILLOT CLAUDE N ACN MERSSAC 16
12 66 BOUNNE JOEL N TC ANGERIEN 17
13 26 CLET DE LA PORTE PATRICK N CYCLISME SUD CHARENTES 16
14 2 DESSERAUD PASCAL N ANGOULEME VELO CLUB 16
15 11 BERNARD CHRISTIAN N CYCLO CLUB DE VERVANT 17
16 60 BONNET PATRICK OUI CDLC GENCAY 86
17 7 JACQUE CHRISTIAN N VC JARNAC 16
18 29 BARDET JEAN PIERRE OUI AL GOND PONTOUVRE 16
19 22 BAROTIN YVES N CLUB CYCLO MARTELL 16
20 20 BENOIT PATRICE OUI VELO CLUB THOUARSAIS 79
21 45 TISSEAU JEAN CHARLES N VCCO LA ROCHELLE 17
22 14 CASSAGNE JACKY N COTE DE BEAUTE CYCLISME 17
23 15 COLOMBIER BERNARD OUI CC ST CLAUD 16
24 24 GUILLAUD MICHEL N VC DU CANTON DE MARENNES 17
25 50 BESINAUD JEAN YVES OUI VCCO LA ROCHELLE 17
26 17 DUMAS DANIEL N CYCLE POITEVIN 86
27 34 GENEX PHILIPPE N PEDALE ST FLORENTAISE 79
28 16 MORANDEAU MICHEL OUI CC ST CLAUD 16
29 19 JARRY CLAUDE N CE MAAF 79
WO 30 GAUTHIER CHRISTIAN OUI AL GOND PONTOUVRE 16
WO 33 MORIN PHILIPPE OUI PEDALE ST FLORENTAISE 79
31 3 BIDAUD FRANCIS N VC ST PIERRE D AMILLY 17
32 4 ORIOUX JEAN MICHEL N VC ST PIERRE D AMILLY 17
33 8 GABORIEAU JEAN FRANCOIS N AMICALE CYCLISTE NUEIL LES AUBIERS 79
34 9 MARET JEAN JACQUES N V SPORT DU CANTON DE BEAUVOIR 79
Lieu de l'Epreuve : MIGRON (17)
35 10 RAINARD PATRICK OUI AVENIR CYCLISTE NERSACAIS 16
36 13 FROIN JEROME N CYCLO CLUB DE VERVANT 17
37 21 ROULLET ALAIN N VELO CLUB THOUARSAIS 79
38 23 INACIO JEAN N VC DU CANTON DE MARENNES 17
39 25 LAMOTTE MICHEL N VC DU CANTON DE MARENNES 17
40 27 PINAUD PHILIPPE N CYCLISME SUD CHARENTES 16
41 28 VIGIER JEAN MICHEL N VELO CLUB DE MOEZE 17
42 31 SAPENA PATRICE OUI AL GOND PONTOUVRE 16
43 32 VALLET GERARD OUI PEDALE ST FLORENTAISE 79
44 36 FORTIN RICHARD N TEAM FG SPORT 16
45 38 LABBE GERARD N AMICALE CYCLISTE DE NEUVILLE 86
46 40 RUBEILLON REMI N AMICALE CYCLISTE DE NEUVILLE 86
47 43 ECAULT DANIEL N VC CHATILLON 79
48 44 TRICHET BERNARD OUI VCCO LA ROCHELLE 17
49 48 PLAIRE GUY N VCCO LA ROCHELLE 17
50 51 GILLOT ALAIN N CDLC GENCAY 86
51 54 POIROU SYLVERES N VC SAINTAIS 17
52 55 POUVREAULT JEAN CLAUDE OUI VC SAINTAIS 17
53 56 PREAU MICHEL N VC SAINTAIS 17
54 58 MARTIN CLAUDE N JOYEUSE PEDALE CANTONALE LUSSACOISE86
55 63 VILLECHALASSE MICHEL N VC MATHA 17
56 65 WATERSBACH YVON N TC ANGERIEN 17
57 67 THOMAS PATRICE N TC ANGERIEN 17
PALMARES
 
 Adultes 40-49 ans
Club Organisateur : VC ECOYEUX
NBRE 73
Class Doss NOM PRENOM FFC CLUB DEPT
1 47 LORIOUX STEPHANE OUI AMICALE CYCLISTE DE NEUVILLE 86
2 12 BOMBE FRANCIS N VC NIORTAIS 79
3 45 FEMANDY FRANCIS OUI TEAM RG SPORT 16
4 27 PALET LAURENT N VC SOYAUX 16
5 54 SOULET PHILIPPE N CO COURONNAIS 16
6 21 DELRIEU ERIC N AMICALE CYCLISTE ST MICHEL 16
7 25 MONROUZEAU ERIC N VELO CLUB THOUARSAIS 79
8 28 BESSETTE PATRICE N BRIE LOISIRS ET CULTURE 16
9 8 COUVRY GERARD N VC JARNAC 16
10 43 BEGUIER PIERRE N PEDALE ST FLORENTAISE 79
11 36 TESSEAUD DIDIER N BRIE LOISIRS ET CULTURE 16
12 59 LANTOT JEAN FRANCOIS N PEDALE JONZACAISE 17
13 48 LECOINTRE DIDIER OUI AMICALE CYCLISTE DE NEUVILLE 86
14 63 EDELY BERNARD N CSA RUELLE 16
15 26 CAILLAUD HERVE N VC DU CANTON DE MARENNES 17
16 18 GRENON CHRISTOPHE N UC AIGREFEUILLAISE 17
17 22 GIRAUD PASCAL N CE MAAF 79
18 5 SAVATON HERVE N CC ST AGNANT 17
19 65 FOUGERET YANNICK N AC ETAULES 17
20 37 TOUYERAS PASCAL N BRIE LOISIRS ET CULTURE 16
21 69 BOLLEAU JEAN MARC N VC MATHA 17
22 55 BONNAUDET ERIC N AC JAR 16
23 74 SEUWIN REGIS N AC ETAULES 17
24 38 BERTAUD ERIC N BRIE LOISIRS ET CULTURE 16
25 4 MULLER CHRIS N CC ST AGNANT 17
26 17 GOUDEAUX FRANCK N EC TAIZE AIZIE 16
27 64 AUGRAUD FABRICE N AC ETAULES 17
28 53 CLAIRAND HERVE N UNION CYCLISTE NIORTAISE 79
29 57 NIVELLE JEAN FRANCOIS N CDLC GENCAY 86
30 62 MAMOUX STEPHANE N ? 86
31 6 RICHEFORT JOEL N GOUEX SPORTIF CYCLISTE 86
32 2 GAILLARD JACKY N ROUE GUATAISE 17
33 9 MARTAUD ERIC N VC JARNAC 16
34 1 DI PERSIO SALVATORE N ANGOULEME VELO CLUB 16
35 52 PLAISANT CHRISTOPHE OUI US CHAUVIGNY 86
Lieu de l'Epreuve : MIGRON (17)
36 10 RENAUD JEAN CLAUDE N V SPORT DU CANTON DE BEAUVOIR 79
37 20 TURPAUD THIERRY N UVC COUHE 86
38 19 CHATELLIER LAURENT N UVC COUHE 86
39 61 MONDORY PHILIPPE N VC JARNAC 16
40 31 MOREAU FABRICE N BRIE LOISIRS ET CULTURE 16
41 7 FERRAND PHILIPPE N CO COURONNAIS 16
42 11 LARCHER YANNICK N UC VAL D'OR AIRVAULT 79
24 SAVARIT ERIC N VELO CLUB THOUARSAIS 79
23 SICAUD HENRICK N CE MAAF 79
34 PAGNOUX DIDIER N BRIE LOISIRS ET CULTURE 16
15 HERVIOT DOMINIQUE N EC TAIZE AIZIE 16
16 PHILLIPS ANDREW N EC TAIZE AIZIE 16
32 MOREAU JEAN PIERRE N BRIE LOISIRS ET CULTURE 16
56 ANGOT STEPHANE N VCCO LA ROCHELLE 17
13 REULET THIERRY N VC NIORTAIS 79
29 BOIREAU THIERRY N BRIE LOISIRS ET CULTURE 16
30 BEGOUIN YVES N BRIE LOISIRS ET CULTURE 16
33 LIVERTOUT BRUNO N BRIE LOISIRS ET CULTURE 16
35 QUERON ALAIN N BRIE LOISIRS ET CULTURE 16
41 TRUCCULO PHILIPPE N VELO CLUB DE MOEZE 17
46 CAILLAUD FRANCOIS N GUIDON MANSLOIS 16
49 BONNIN CHRISTOPHE N AMICALE CYCLISTE DE NEUVILLE 86
50 DUPUIS BRUNO N AMICALE CYCLISTE DE NEUVILLE 86
51 MONDON PHILIPPE N AMICALE CYCLISTE DE NEUVILLE 86
58 TRANCOU THIERRY OUI PEDALE JONZACAISE 17
66 LEBOEUF FRANCK N AC ETAULES 17
67 BREUIL MICKAEL N CC VERVANT 17
68 PICHAUD DIDIER N VC MATHA 17
70 DISSIRIER PIERRE N ASPTT ANGOULEME 16
71 DURAND STEPHANE N CYCLE POITEVIN 86
73 SOENEN DANIEL N VCCO LA ROCHELLE 17
 
 
 Féminines 17 à 29 ans
Club Organisateur : VC ECOYEUX
NBRE 5
Class Doss NOM PRENOM FFC CLUB DEPT
1 478 SURAULT ANGELIQUE OUI AC JAR 16
2 477 DECOU CINDY N PEDALE ST FLORENTAISE 79
3 476 MAURIN MARION N BRIE LOISIRS ET CULTURE 16
AB 475 QUERON MATHILDE N BRIE LOISIRS ET CULTURE 16
AB 479 FOUSSARD CHARLENE OUI UV POITIERS 86
Lieu de l'Epreuve : MIGRON (17)
PALMARES
Championnat Régional CYCLO 2010
 Féminines 30-39 ans
Club Organisateur : VC ECOYEUX
NBRE 4
Class Doss NOM PRENOM FFC CLUB DEPT
1 482 POUVREAULT DELPHINE OUI VC SAINTAIS 17
2 481 SAPENA VALERIE OUI AL GOND PONTOUVRE 16
AB 480 RONDIER LAURENCE N ROUE GUATAISE 17
NP 483 ROY KARINE N VC SAINTAIS 17
Lieu de l'Epreuve : MIGRON (17)
 
 Féminines 40 ans et +
 
NBRE : 6
Clas Doss NOM PRENOM FFC CLUB DEPT
1 489 MICHAUD MARYLINE OUI VC SAINTAIS 17
2 486 GAZON CHRISTINE N CYCLISME SUD CHARENTES 16
3 488 LALANNE JOSIANE N VC SAINTAIS 17
4 485 MITCHELL JAN N VC MONTMORILLON 86
5 487 RUBEILLON ANNICK N AMICALE CYCLISTE DE NEUVILLE 86
NP 484 MARET VALERIE N VELO SPORT DU CANTON DE BEAUVOIR 79
 
 
  13 - 14 ans Minimes
 
NBRE 9
Class Doss NOM PRENOM FFC CLUB DEPT
1 484 ARCHAMBAULT MAXIME OUI VC LOUDUN 86
2 475 MONERAT CORENTIN N ANGOULEME VELO CLUB 16
3 482 LIVERTOUT CLEMENT OUI AL GOND PONTOUVRE 16
4 478 MOINET LEO N VC MARENNES 17
5 481 QUEYRET MAXIME OUI AL GOND PONTOUVRE 16
6 476 MOREAU ANTHONY N AVENIR CYCLISTE NERSACAIS 16
7 483 COURTOIS LAURA OUI AL GOND PONTOUVRE 16
8 479 BIZET FLORIAN N VC MARENNES 17
9 480 TITON ELISE N VC MARENNES 17
477 VALLE EMILIE N UVC COUHE 86
 
 15 - 16 ans Cadets
 
Class Doss NOM PRENOM FFC CLUB DEPT
1 278 MEMBRUT ANTHONY OUI AC JAR 16
2 264 LIVERTOUT CORENTIN OUI AL GOND PONTROUVRE 16
3 260 AVRIL QUENTIN N ANGOULEME VELO CLUB 16
4 271 MENETAUD YOAN OUI AC JAR 16
5 263 EPRINCHARD REMY N CYCLO CLUB NANTEUILLAIS 79
6 267 PAYEMENT JEREMY N GUIDON MANSLOIS 16
7 279 DUBOIS MAXIME OUI AC JAR 16
8 269 RIGOLLAUD MATHIEU OUI AC JAR 16
9 265 CHABAN QUENTIN OUI AL GOND PONTROUVRE 16
10 261 BERTIER MAXIME N UC VAL D'OR AIRVAULT 79
11 262 EPRINCHARD PIERRE N CYCLO CLUB NANTEUILLAIS 79
12 272 ANGOT BENJAMIN OUI VCCO LA ROCHELLE 17
13 276 PAILLARD MANON N CC LE TARTRE 16
14 275 BONNET GEROME OUI ES BARDENAC LE FOUILLOUX 16
15 274 TRANCOU DYLAN N PEDALE JONZACAISE 17
16 266 BOIREAU PIERRE OUI AL GOND PONTROUVRE 16
17 268 MAGNE JEROME OUI GUIDON MANSLOIS 16
270 GUICHARD JEROME OUI AC JAR 16
277 SOENEN LUC OUI VCCO LA ROCHELLE 17
 
 17 - 18 ans Juniors
 
Class Doss NOM PRENOM FFC CLUB DEPT
1 268 BERTAUD DAVID N BRIE LOISIRS ET CULTURE 16
2 260 MONERAT GEOFFREY N ANGOULEME VELO CLUB 16
3 271 BOUVIER SIMON OUI PEDALE ST FLORENTAISE 79
4 278 SERVANT ANTONIN OUI VCCO LA ROCHELLE 17
5 274 BONNIN REMI OUI AMICALE CYCLISTE DE NEUVILLE 86
6 264 TOUYERAS JONATHAN OUI CC ST CLAUD 16
7 269 MARQUET DENIS N BRIE LOISIRS ET CULTURE 16
8 267 MERLIERE LOUIS N CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 86
9 273 DEVAINE ROMAIN N UNION CYCLISTE CONFOLENTAISE 16
10 262 JARNAC GREGORY OUI AVENIR CYCLISTE NERSACAIS 16
11 266 DELAVAULT ALEXANDRE N CYCLO CLUB NANTEUILLAIS 79
12 265 BONNE FRANCOIS N CYCLE POITEVIN 86
AB 261 DUCHIRON ROMAIN N GOUEX SPORTIF CYCLISTE 86
AB 263 LAURENT CLEMENT OUI CYCLO CLUB VERVANT 17
AB 270 GAUTHIER PIERRICK OUI AL GOND PONTOUVRE 16
AB 272 BIGNONEAU THOMAS OUI PEDALE ST FLORENTAISE 79
AB 275 DUPUIS JULIEN N AMICALE CYCLISTE DE NEUVILLE 86
AB 276 HULIN JEROME N AC JAR 16
AB 277 MOREAU ALEXIS N AC JAR 16
AB 279 PALAISE THIBAULT N AC JAR 16
 
  19 - 29 ans (SA)
 NBRE 42
Class Doss NOM PRENOM FFC CLUB DEPT
1 31 GAUTHIER GUILLAUME OUI AC JAR 16
2 18 PETIT ANTHONY N CYCLISME SUD CHARENTES 16
3 39 LARIGNON JULIEN N PEDALE JONZACAISE 17
4 4 DEMONT NICOLAS N BRAQUET SAINTONGEAIS 17
5 12 FONTAINE MARC N CC ST CLAUD 16
6 26 QUICHAUD JEROME OUI UNION CYCLISTE CONFOLENTAISE 16
7 14 FILLAULT ANTHONY OUI CYCLE POITEVIN 86
8 6 KELLER CHRISTOPHE N VC JARNAC 16
9 10 CHANSELLE CHRISTOPHE OUI CYCLO CLUB DE VERVANT 17
10 30 HUET NICOLAS N UNION CYCLISTE NIORTAISE 79
11 25 BIGNONEAU MATHIEU OUI PEDALE ST FLORENTAISE 79
12 23 ETOURNEAU MIKAEL N BRIE LOISIRS ET CULTURE 16
13 19 TROCHUT JULIEN OUI CYCLISME SUD CHARENTES 16
14 29 TOFFOLETTI MATHIEU OUI UNION CYCLISTE NIORTAISE 79
15 8 POUX JEAN OUI AVENIR CYCLISTE NERSACAIS 16
16 11 PELAUD VICTORIEN N VELO CLUB GUATAIS 17
17 21 MAROT JULIEN N BRIE LOISIRS ET CULTURE 16
AB 3 BERLAND MICKAEL N CC LA LEGERE 79
AB 5 JACQUE CLEMENT OUI VC JARNAC 16
AB 7 SCHENAL FLORIAN N VC JARNAC 16
AB 9 SARLANDE MIKAEL N AVENIR CYCLISTE NERSACAIS 16
AB 13 CAILLET ANTOINE N EC TAIZE AIZIE 16
AB 15 MICHONNEAU JULIEN N CLUB CYCLO MARTELL 16
AB 17 GUILLAUD CEDRIC N VC CANTON DE MARENNES 17
AB 20 BERGERON TIDJI N TEAM EVASION NATURE 79
AB 22 NIORT NICOLAS N BRIE LOISIRS ET CULTURE 16
AB 24 DUPLESSIS ARNAUD N BRIE LOISIRS ET CULTURE 16
AB 28 CHANTECAILLE GUILLAUME N GUIDON MANSLOIS 16
AB 32 NATIVEL GREGORY OUI AC JAR 16
AB 33 BESSAGUET REMI OUI VCCO LA ROCHELLE 17
AB 35 MORELL BENJAMIN OUI CDLC GENCAY 86
AB 36 PHELIPPON ROMAIN OUI CDLC GENCAY 86
AB 37 PAIN RAPHAEL N CDLC GENCAY 86
AB 38 MARCHAND CHRISTOPHE N VC LOUDUN 86
AB 40 PARMENTIER CYRIL N CHASSENEUIL VELO ANIMATION 86
AB 41 BARADEAU YANN N VC SAINTAIS 17
AB 42 DELIAS GUILLAUME N AC ETAULES 17
NP 1 MOUNIER ANTHONY OUI ANGOULEME VELO CLUB 16
Lieu de l'Epreuve : MIGRON (17)
NP 2 MOUNIER STEPHANE N CC PUYMOYEN 16
NP 16 GUILBEAUD YANN N VC CANTON DE MARENNES 17
NP 27 CHAMBAUD JONATHAN N TEAM FG SPORT 16
NP 34 MERCIER GUILLAUME N CDLC GENCAY 86
 
  30 - 39 ans (SB)
 NBRE 58
Class Doss NOM PRENOM FFC CLUB DEPT
1 6 PAURION FREDDY OUI TC CHÂTEAU BERNARD 16
2 42 JALLEAU MICKAEL OUI AC JAR 16
3 11 CONCEICAO GREGOIRE N BRAQUET SAINTONGEAIS 17
4 13 TOLLER LIONEL N VC JARNAC 16
5 27 MOREAU OLIVIER N BRIE LOISIRS ET CULTURE 16
6 7 DESNOYER MICKAEL N CC MORNAC BREUILLET 17
7 33 VALLET MORGAN OUI PEDALE ST FLORENTAISE 79
8 52 CASTEL CHRISTOPHE OUI JOYEUSE PEDALE CANTONNALE LUSSACO86ISE
9 16 BILLOT THIERRY OUI CYCLO CLUB VERVANT 17
10 26 BARRET ERIC N BRIE LOISIRS ET CULTURE 16
11 34 LEBEGUE BENOIT OUI UNION CYCLISTE CONFOLENTAISE 16
12 41 PAIRIN SEBASTIEN OUI AC JAR 16
13 4 GELLE SEBASTIEN N VC ST PIERRE D'AMILLY 17
14 55 COELEMBIER LUDOVIC N TEAM ST SAUVEUR 17
15 18 ROLAND DIDIER N UC VAL D OR AIRVAULT 79
16 19 GUILLOT DAMIEN N EC TAIZE AIZIE 16
17 30 BARDET FREDERIC OUI AL GOND PONTOUVRE 16
18 54 LANGLOIS SEBASTIEN N VCC MARENNES 17
19 39 HELIAS MICKAEL OUI US CHAUVIGNY 86
20 46 MICHAUD WILFRID OUI CD LC GENCAY 86
21 28 BAUDOUIN FABIEN N BRIE LOISIRS ET CULTURE 16
22 56 LEGROS PATRICK N VC MATHA 17
23 24 DUTEIL ERIC OUI CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 86
24 45 JEAN STEPHANE OUI VCCO LA ROCHELLE 17
25 3 SIMONNOT EMMANUEL N ROUE GUATAISE 17
26 36 PINEAU PHILIPPE OUI UNION CYCLISTE CONFOLENTAISE 16
27 29 MICHAUD JEAN YVES N VELO CLUB DE MOEZE 17
28 23 TROCHON BRUNO OUI CYCLO CLUB NANTEUILLAIS 79
29 10 MONNERAT CHRISTOPHE N CC ROUMAZIERES 16
AB 1 MERCIER EMMANUEL N ROUE GUATAISE 17
AB 2 PREVOT ALAIN N ROUE GUATAISE 17
AB 8 DOS SANTOS MARC N OLERON VTT 17
AB 9 BIRONNEAU ERIC N CC LA LEGERE 79
AB 12 PONS FRANCK N VC JARNAC 16
AB 14 BARBIERI EMMANUEL N VS CANTON DE BEAUVOIR 79
AB 15 AUMONIER FREDERIC N CYCLO CLUB VERVANT 17
AB 20 BLANCHARD RAPHAEL OUI CYCLE POITEVIN 86
AB 25 LEBEUX ANTHONY N CYCLO CLUB MARTELL 16
Lieu de l'Epreuve : MIGRON (17)
AB 31 LUCAS OLIVIER N AL GOND PONTOUVRE 16
AB 32 ECALLE SEBASTIEN OUI PEDALE ST FLORENTAISE 79
AB 35 CHOISNET MOANA OUI UNION CYCLISTE CONFOLENTAISE 16
AB 38 ANGOUMOIS YANN N AMICALE CYCLISTE DE NEUVILLE 86
AB 40 RICHARD MICKAEL N UNION CYCLISTE NIORTAISE 79
AB 44 MATHE THIERRY OUI VCCO LA ROCHELLE 17
AB 50 VIGIER CYRIL N VC SAINTAIS 17
AB 51 DENECHERE MEHDY N BAC BRESSUIRE 79
AB 53 BERTRAND JEROME N AC ETAULES 17
AB 57 CHASSERIAUD BENOIT N TC ANGERIEN 17
AB 58 COMMAILLAUD SEBASTIEN N TC ANGERIEN 17
NP 5 REAU NICOLAS N CC ST AGNANT 17
NP 17 MESNARD CHRISTOPHE N COTE DE BEAUTE CYCLISME 17
NP 21 FORNES DAVID N CYCLE POITEVIN 86
NP 22 BECQUET MAXIME N UVC COUHE 86
NP 37 GELIBERT CHRISTOPHE OUI GUIDON MANSLOIS 16
NP 43 GAUTIER STEPHANE N AC JAR 16
NP 47 MACE ERWAN N VELO CLUB ST MAIXENT 79
NP 48 BOUILLER PATRICE OUI VC SAINTAIS 17
NP 49 CARNEIRO EMMANUEL OUI VC SAINTAIS 17

Tag(s) : #AMATEURS
Partager cette page Facebook Twitter Google+ Pinterest
Suivre ce blog